Акции

Скидка при оплате авансом
Диспенсер для воды в подарок при покупке воды в школьный класс
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок

Как подготовиться к соревнованиям по легкой атлетике?

5  июля  2019
6447
Перед соревнованиями по легкой атлетике важно подготовить свое тело и разум. Обязательно правильно питайтесь и достаточно отдыхайте. Прибудьте на соревнования вовремя и сохраняйте спокойствие. Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем, воду и перекус. 



ТРЕНИРУЙТЕСЬ. Чтобы подготовиться к соревнованиям по легкой атлетике, вам следует проводить кардио-, и силовые тренировки, вне зависимости от того, в каких дисциплинах вы будете участвовать. Это поможет вам прийти в форму, чтобы показать все, на что вы способны. 
Уменьшите нагрузку во время тренировок по мере приближения соревнований. Не стоит работать на пределе непосредственно перед соревнованиями. 

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЭКИПИРОВКОЙ. Это придаст вам ощущение спокойствия и готовности в день соревнований. Изучите шест, если участвуете в прыжках с шестом, или ядро, необходимое при толкании ядра. Потренируйтесь передавать эстафетную палочку, если участвуете в эстафетном беге, или ознакомитесь с барьерами.

ЕШЬТЕ ПИЩУ, БОГАТУЮ УГЛЕВОДАМИ И БЕЛКАМИ. Углеводы и белки являются важными источниками энергии для организма. Источниками полезного белка могут быть курица, рыба и тофу, а хорошим источником углеводов — цельнозерновой хлеб, сладкий картофель, нут, коричневый рис, бананы и черника. 

НЕ ПЕЙТЕ ГАЗИРОВАННЫЕ И СЛАДКИЕ НАПИТКИ. Газированные напитки, сладкие соки и даже изотонические (спортивные) напитки не пойдут вам на пользу. Лучше пейте воду, чтобы поддерживать ее оптимальный уровень в организме. 

ВЫСЫПАЙТЕСЬ. Перед соревнованиями по легкой атлетике важно много отдыхать. Ложитесь спать пораньше, чтобы обеспечить себе полноценный отдых. Подросткам стоит спать от 9 до 9 ½ часов каждую ночь.