Акции

Скидка при оплате авансом
Диспенсер для воды в подарок при покупке воды в школьный класс
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок

Вода поможет сдать экзамен!

21  мая  2019
6712
Вода поможет сдать экзамен, считают американские учёные. И студент, который принесёт с собой на экзамен бутылку с минералкой, преуспеет в нём на гораздо лучше, чем его мучимый жаждой однокурсник. И новость эта весьма актуальна в преддверии выпускных экзаменов.


Чувство жажды сигнализирует о потери 1-2% воды в организме. Это уже можно считать обезвоживанием. Реакция организма на такое, казалось бы, малое количество потерянной жидкости весьма показательна. Что интересно, мужчины и женщины немного по-разному реагируют на обезвоживание. У женщин гораздо больше усиливается эмоциональная подвижность, перепады настроения. В то же время и те и другие испытывают затруднения в выполнении различных тестовых заданий, требующих сосредоточенности и памяти. И мужчины и женщины испытывают усталость и беспокойство, резко падает ясность ума. Это подтверждено недавними исследованиями, проведенными в Университете Коннектикута.
 
Под наблюдением исследователей были сотни студентов. Учёные вели работу по сравнению результатов тех из них, которые пили воду перед экзаменом с результатами другой группы, которая не употребляла никаких напитков. Основой сравнения были оценки, полученные на итоговых экзаменах.
По результатам описанного выше сравнения стало ясно, что те студенты, которые приходили на экзамен с напитками, в среднем, сдавали экзамен на 5% лучше. А если молодые люди, пришедшие с водой, начинали поглощать жидкость ещё до появления в университете, то результаты их экзаменов были на целых 10% выше!

В заключение всех проведённых исследований ученые пришли к выводу, что всё же именно употребление во время экзамена питьевой воды способствует улучшению учебных результатов.


Так что, заветная бутылочка с водой должна стоять на столе у экзаменуемого с самого начала.
Ну а мы желаем вам отличных результатов и высоких баллов в оценке ваших знаний!