Акции

Скидка при оплате авансом
Диспенсер для воды в подарок при покупке воды в школьный класс
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок

Удивительные свойства лимонной воды

4  декабря  2017
7072
Почему лимонная вода? Лимоны в изобилии содержат питательные вещества, в том числе витамин С, В-комплекс витаминов, кальций, железо, магний, калий и клетчатку. Интересный факт: они содержат больше калия, чем яблоки или виноград!

 
Если вы попробуете пить стакан  лимонной воды каждое утро, эта привычка останется с вами навсегда, и ваш организм непременно будет вам за это благодарен. Чтобы лимонный сок не оставался на эмали ваших зубов, важно разбавить его теплой водой. Пейте лимонную воду первым делом утром, за 15–30 минут до завтрака и результаты не заставят себя ждать!
Итак, чем же полезна вода с лимоном?
1. Улучшает пищеварение. Лимонный сок не только способствует здоровому пищеварению, он ослабляет действие токсинов в желудочно-кишечном тракте. А это помогает облегчить симптомы расстройств желудка, таких как изжога, отрыжка, вздутие живота.
2. Помогает похудеть. Лимоны содержат пектины — волокна, которые помогают бороться с тягой к еде.
3. Очищает организм от токсинов. Лимонная вода помогает вымывать токсины из вашего организма путем повышения функции фермента, стимулирующего вашу печень.
4. Убирает пятна с кожи. Антиоксиданты в лимонном соке, помогают не только уменьшить пятна на коже, но и даже морщины! Лимонный сок применяют также на шрамы и пигментные пятна, чтобы улучшить их внешний вид. Также он помогает поддерживать блеск вашей кожи.
5. Стимулирует вашу иммунную систему. Витамин С — это «соединительный кабель» нашей иммунной системы, а в лимонном соке его предостаточно. Уровень витамина С в вашей системе является одним из первых факторов, который эксперты рекомендуют повысить в течение особенно стрессовых дней.
6. Отличный источник калия. Как уже упоминалось, лимоны содержат высокие уровни калия, что хорошо для здоровья сердца, а также головного мозга и нервной функции.
7. Освежает дыхание. Лимонная вода также помогает облегчить зубную боль и воспаление десен. Так как лимонная кислота может разрушить зубную эмаль, воздержитесь от чистки зубов перед тем как выпить ее.
8. Дает вам заряд энергии. Лимонный сок обеспечивает ваш организм энергией, когда он поступает в ваш пищеварительный тракт, а это помогает уменьшить беспокойство и депрессию. Даже запах лимонов имеет успокаивающее действие на нервную систему!
9. Помогает бороться с вирусными инфекциями. Теплая лимонная вода является наиболее эффективным способом уменьшить вирусные инфекций и последствия ангины. Кроме того, лимонный сок укрепит вашу иммунную систему, что поможет бороться со всеми инфекциями.
Сколько в день нужно пить воды с лимоном?
Для тех, кто весит менее 70 кг, необходимо выжать половину лимона в стакан воды. Если вы весите более 70 кг, используйте сок всего лимона. Разбавить сок вы, конечно, можете в зависимости от ваших личных предпочтений.